Новости

Новости

08 июня 2017, 20:54

Город

Основные работы по реконструкции ВДНХ планируется завершить к 2020 году

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Основные работы по масштабной реконструкции ВДНХ планируют завершить к 2020 году, заявил Сергей Собянин в прямом эфире в социальной сети "ВКонтакте".

"Какие-то объекты будут закончены в этом году, какие-то – в 2018 году, в 2019, но до 2020 года все основные объекты будут построены", – отметил мэр Москвы.

Реставрация павильонов проходит на центральной аллее ВДНХ. Павильон "Космос", в котором могут открыть обсерваторию, закончат в 2017 году. Готовится ремонт павильона "Земледелие", где проведут комплексные научные исследования. Реставрации ожидают также павильоны "Культура" и "Атомная энергия". В последнем после реконструкции откроется МФЦ. Кроме того, на территории ВДНХ в реконструированном павильоне № 19 появится Музей атомной энергии.

В цветочном партере между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов" высадят 68 формованных лип с кубической формой кроны и высотой около шести метров, а на боковых боскетах участка заменят ели.

На ВДНХ появятся пальмы с Кавказа, которые зимой будут убирать в оранжереи. К 2018 году на выставке построят новое колесо обозрения и "Парк будущего". Развлекательный комплекс поделят на две зоны: открытую – с американскими горками, и закрытую – с аттракционами формата 4D и 5D.

На Каменских прудах ВДНХ появятся пешеходные мостики, амфитеатр и сцена на воде. Они станут частью ландшафтного парка, говорится в документации выставки. Берега прудов планируется укрепить и устроить смотровые площадки.

Центральную арку должны отреставрировать к маю 2018 года. Работы проведут также коснутся арки Южного входа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика