Новости

Новости

08 июня 2017, 00:08

Город

Капремонт Кожуховской набережной проведут до конца года

Фото: Документация департамента по конкурентной политике

Кожуховскую набережную Москвы-реки капитально отремонтируют до конца 2017 года, об этом говорится в документации департамента по конкурентной политике.

Подрядчикам предстоит полностью перебрать гранитные камни облицовки и карниз, очистить их от загрязнений и, при необходимости, заменить. Чугунные перила также будут обновлены. Движение на ремонтируемом участке будет полностью заблокировано только в случае сигналов по гражданской обороне или возникновения чрезвычайной ситуации. Набережная была построена в 1970 году, ее длина составляет порядка 2,2 километра, она находится неподалеку от завода ЗИЛ, до начала территории Южного речного вокзала.

О планах провести капитальный ремонт Кожуховской набережной заявляли специалисты Москомэкспертизы в 2014 году. До конца лета в Москве также будет отремонтировано 12 набережных по программе "Моя улица". В список вошли Краснопресненская, Ростовская, Смоленская, Саввинская, Болотная, Котельническая, Гончарная, Пречистенская, Лужнецкая, Москворецкая, Андреевская и Якиманская. В рамках благоустройства на них расширят тротуар для пешеходов, установят скамейки и оборудуют парковки для машин.

Фото: Документация департамента по конкурентной политике

В мае начались работы по программе "Моя улица" на Болотной, Котельнической, Гончарной и Пречистенской набережных, а также на Волхонке и Пречистенке. На время благоустройства движение будет перекрываться только частично. На набережных ремонт проводится по всей их длине, стройплощадки обозначаются сигнальными огнями и временными знаками, регулирующими дорожное движение. Для удобства пешеходов на тротуарах устанавливаются временные деревянные настилы с пандусами и спусками, по которым можно пройти к входам в здания, остановкам и пешеходным переходам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика