Новости

Новости

07 июня 2017, 10:33

Город

Строительство участка метро от "Раменок" до "Рассказовки" завершат до конца года

Фото: Стройкомплекс

Строительство участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до "Рассказовки" планируют завершить до конца 2017 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, станции "Рассказовка", "Боровское шоссе" и "Очаково" почти готовы. На остальном участке достаточно сложный грунт, поэтому были небольшие задержки по строительству. Однако все работы планируют закончить к концу года.

Как рассказал Хуснуллин, сейчас поезда на линии от "Делового центра" до станции "Раменки" ходят каждые шесть минут. После запуска нового участка этот интервал сократят, для этого привлекут 44 состава. Поэтому за месяц до открытия желтой ветки в эксплуатацию введут электродепо "Солнцево".

Первый участок Калининско-Солнцевской линии метро от "Делового центра" до "Парка Победы" ввели в эксплуатацию в 2014 году, второй открыли в марте 2017 года. В этом году запустят третий участок – от "Раменок" до "Рассказовки" – со станциями "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".

К 2020 году строящийся западный участок Калининско-Солнцевской линии присоединят к существующей Калининской линии.

Подробнее о новых станциях желтой ветки читайте в материале сетевого издания m24.ru.


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика