Новости

Новости

06 июня 2017, 16:03

Город

Около десяти тысяч архитекторов привлекут к программе реновации в Москве

Фото: YAY/ТАСС

Более десяти тысяч проектировщиков и архитекторов могут привлечь для реализации программы реновации жилфонда Москвы, сообщает РИА Недвижимость.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, осваивать программу реновации будут порядка 13 тысяч проектировщиков и архитекторов. В рамках конкурса из них выберут 20 команд-финалистов, которым выделят по три миллиона рублей на разработку концепции – по четыре на каждую из пяти площадок в городе.

Затем определят пять победителей на каждой из площадок. Они будут работать дальше над своей концепцией и получат на это дополнительный гонорар в восемь миллионов рублей.

Кузнецов добавил, что в городе есть много площадок для реализации программы реновации, некоторые из них будут пилотными.

Прием заявок на участие в архитектурно-градостроительном конкурсе по разработке концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве заканчивается 10 июля. А первое заседание жюри состоится 31 июля.

Участниками конкурса станут лучшие российские и зарубежные архитекторы. На первом этапе жюри отберет команды, которым предложат разработать концепции на пять экспериментальных площадок реновации в соответствии с техническим заданием.

Затем для каждой площадки выберут концепцию застройки, на основании которой в дальнейшем будет разработан проект планировки территории. Победители будут привлечены к дальнейшей разработке в качестве кураторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика