Новости

Новости

05 июня 2017, 14:08

Город

Движение трамваев в районе Комсомольской площади изменилось с 5 июня

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Движение трамваев прекращено на участке от станции метро "Красносельская" до станций метро "Новослободская" и "Белорусская" с 5 июня. Это связано с началом работ по капитальному ремонту трамвайных путей на Комсомольской площади и Каланчевской улице, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Изменения коснутся следующих трамвайных маршрутов:

  • 37 следует до станции метро "Сокольники",
  • №№ 13 и 50 объединили в один маршрут № 13: "Детский санаторий" – "Метро "Красносельская" – "Проезд Энтузиастов",
  • №№ 7 и Б объединили в маршрут № 7: "Метро "Бульвар Рокоссовского" – "Метро "Красносельская" – "Курский вокзал",
  • №№ 9 и 19 отменены.

Взамен трамвайных введены временные автобусные маршруты. В частности, автобус № 07 следует вдоль трамвайных путей по маршруту "Метро "Сокольники" – "Метро "Новослободская". На участке от станции метро "Сокольники" до площади Борьбы автобусы идут по маршруту трамвая № 7, а затем – по маршруту трамвая № 19 до станции метро "Новослободская".

Уточняется, что остановка "Комсомольская площадь" для этого автобусного маршрута будет той же, что и остановка автобусов № 40, 122, А и троллейбусов № 14 и 41. При этом остановку "Спорткомплекс "Олимпийский" при следовании к "Новослободской" перенесли на нечетную сторону проспекта Мира. Теперь она совпадает с действующей остановкой "Метро "Проспект Мира" для автобусов М9 и Н6.

В Мосгортрансе также отметили, что маршрут автобуса № 0 при движении по Лесной улице продлили до "Белорусской". В районе станции метро автобусы будут делать разворот по улице Александра Невского, 2-й Миусской и 1-й Миусской улицам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика