Новости

Новости

05 июня 2017, 13:11

Город

Справочники на пяти языках подготовят для болельщиков Кубка конфедераций

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Справочники "Московский транспорт" и карты-схемы метро на иностранных языках подготовят для болельщиков Кубка конфедераций – 2017 и чемпионат мира по футболу – 2018. Схемы будут на русском и английском языках, а справочники на русском, английском, испанском, французском и немецком.

Взять информационные материалы болельщики смогут на стойках "Живое общение" в столичной подземке и на Московском центральном кольце, а также в аэроэкспрессах и зданиях вокзалов, рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Общий тираж справочников составил 400 тысяч экземпляров.В памятках есть расписание игр, советы, как добраться до стадиона, правила бесплатного проезда для болельщиков, схемы метрополитена, наземного транспорта и платных парковок, тарифное меню и полезные телефоны.

Станцию метро "Спартак" на схемах отметят отдельно, поскольку рядом расположен стадион, где пройдут матчи Кубка конфедераций. Также будут отмечены станции метро и МЦК, где установлены информационные стойки "Живое общение". Они есть на 14 станциях подземки и на пяти станциях железнодорожного кольца. Сотрудники стоек также смогут устно проконсультировать гостей города на английском языке.

У справочника есть и электронная версия, ее можно скачать на едином транспортном портале.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и сборная России.

Столица полностью готова к приему гостей и проведению матчей Кубка конфедераций. Столичные гостиницы и хостелы уже прошли классификацию. Порядка 870 отелей получили различные категории – от "пяти звезд" до "без звезд".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика