Новости

Новости

11 марта 2013, 10:01

Музыка

Новый альбом принес Земфире два миллиона рублей за месяц

Новый альбом Земфиры принес ей два миллиона рублей за месяц

На продажах нового альбома российская певица Земфира Рамазанова заработала примерно два миллиона рублей за месяц.

"Жить в твоей голове" сразу стал доступен в разделе "Яндекс. Музыка", а вскоре появился в российском iTunes, где возглавил топ-лист. Такие действия позволили опередить пиратов. А вот реализация дисков принесла исполнительнице меньший доход, чем интернет-продажи.

Работники шоу-бизнеса уже назвали успех Земфиры рекордным. Ранее никому из российских групп не удавалось заработать на интернет-продажах такую сумму.

Напомним, официальная дата релиза альбома Земфиры "Жить в твоей голове" была назначена на 15 февраля – на день старта большого тура певицы. Однако на "Яндекс. Музыке" он появился 14 февраля.

Это шестой студийный альбом Земфиры. В музыкальном плане он относится к жанрам рока и поп-рока, а стилистически включает в себя элементы пост-панка, трип-хопа, пост-рока, бритпопа и блюз-рока. В противовес ее предыдущей пластинке, где было много духовых и фортепиано, новый альбом построен на четких ритмах, риффах и гитарных партиях. Некоторые критики отметили, что центральной темой работы стали темы смерти и "внутренней эмиграции".

На данный момент Земфира дает концерты в рамках гастрольного тура. Она выступит в 19 городах России, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. При этом Москвы и Санкт-Петербурга в концертном графике нет. Представители певицы поясняют, что концерты могут добавиться в зависимости от успеха тура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика