Новости

Новости

05 июня 2017, 07:49

Общество

Детеныши европейской рыси родились в Московском зоопарке

Фото: ТАСС/PIXSELL/Davor Javorovic

Три детеныша европейской рыси появились на свет в Московском зоопарке впервые за последние десять лет, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Малыши родились две недели назад и все время проводят рядом с матерью, которая кормит их молоком. Пол детенышей пока неизвестен. Пока они имеют светло-бурый окрас, а фирменные кисточки на ушах и привычный серовато-рыжий цвет они приобретут только к полутора годам.

Как отметили в пресс-службе зоопарка, это первое потомство у пары северных кошек, которые живут в зоопарке с детства. Долгое время родители малышей не уживались друг с другом и их содержали отдельно. А два года назад самец и самка европейской рыси приглянулись друг другу, и на свет появились долгожданные котята.

Как правило, самец не участвует в воспитании детенышей. Тем не менее зоологи не стали его отселять от матери с малышами. Посетители могут понаблюдать за семейством в кошачьем ряду на старой территории зоопарка. Знакомиться с рысями лучше всего ближе к вечеру, в ранних сумерках кошки наиболее активны.

Недавно в Московском зоопарке на свет появился детеныш капибары. Детеныш-самец уже перешел с материнского молока на фрукты. Увидеть его можно в вольере "Южная Америка", где с ним по соседству живут викуньи и ламы гуанако.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика