Новости

Новости

02 июня 2017, 22:18

Общество

МЧС выпустило оповещение об ухудшении погоды в 19 регионах России

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

МЧС выпустило оповещение об ухудшении погоды в 19 регионах России, включая Москву и область, сообщает пресс-служба центрального регионального центра ведомства. Спасатели предупредили о приближающихся заморозках, грозах, снеге и дожде. Неблагоприятные погодные условия ожидаются 3 июня.

Особое внимание спасатели обратили на районы Республики Башкортостан, Пермского края и Оренбургской области, где порывы ветра могут достигать 25–28 метров в секунду.

В связи с непогодой, МЧС предупреждает возможных о нарушениях электроснабжения, повреждении линий электропередач и линий связи, а также обрушении слабо укрепленных конструкций и кровли зданий.

Жителей Центарльного и Привожского округов призвали по возможности не покидать дома, отказаться от использования личного транспорта, а во время перемещения по улицам сохранять бдительность.

Подразделения ведомства приведены в режим повышенной готовности. МЧС также разослало SMS-оповещения жителям регионов, в которых ожидаются неблагоприятные погодные условия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика