Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 июня 2017, 19:02

Город

Объединенная карта "Тройка – Подорожник" поступила в продажу

Фото: m24.ru

Новые единые проездные, совмещающие функционал московской карты "Тройка" и ее питерского аналога "Подророжник" поступили в продажу, сообщает пресс-служба Московского транспорта.

Транспортные карты можно купить на станции метро "Комсомольская", а в северной столице – на "Площади Восстания". В течение месяца карты появятся в продаже и на остальных станциях московского и петербургского метро, а также на других транспортных объектах столицы, где выдается карта "Тройка".

Карты отличаются только внешним видом и городом распространения. Единый функционал объединенных карт включает в себя наличие двух "Кошельков" для проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Москвы и Санкт-Петербурга.

Как пояснил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов объединенная карта особенно актуальна в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, столица уже провела успешный эксперимент по слиянию карт Москвы и Подмосковья – "Стрелки" и "Тройки".

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин напомнил, что пассажиропоток поездов "Сапсан" на маршруте Москва – Санкт-Петербург превысил 4,8 миллиона человек в 2016 году, что свидетельствует о масштабной маятниковой миграции между двумя городами.

Карты "Тройка" и "Подорожник" – универсальные проездные документы, на них можно записать различные виды билетов. Обе они дают право на проезд на основных видах городского наземного и подземного общественного транспорта.

О возможном объединении карт "Тройка" и "Подорожник" сообщалось в марте 2017 года. Единую карту протестировали в обоих городах перед запуском.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика