Новости

Новости

02 июня 2017, 00:08

Культура

Музей Москвы отметит Международный день защиты детей 3 июня

Фото: m24/Александр Авилов

Международный день защиты детей отпразднуют в Музее Москвы 3 июня. Программа будет разбита на три части, для разных возрастов, об этом m24.ru сообщила генеральный директор музейного объединения "Музей Москвы" Алина Сапрыкина.

"Для меня, как для многодетной мамы, День защиты детей – очень важный день. Вместе с коллегами мы подготовили программу для всех возрастов. Квесты, интерактивные занятия, театральные представления – все это ждет вас в нашем музее", – рассказала она.

Мероприятие пройдет в здании музея по адресу: Зубовский бульвар, дом 2. Программа начнется в 12:00 с концерта музыкальных стихов от Никиты и Натальи Малышевых, в 14:00 пройдет спектакль "Три космонавта" по мотивам сказки Умерто Эко. И в 15:00 состоится праздник для приемных семей под патронажем фонда "Арифметика добра". Вход на праздник свободный, на встречу для приемных семей потребуется регистрация.

День защиты детей ежегодно отмечается 1 июня. По этому случаю в Москве с 1 по 4 июня будут проходить праздничные концерты, игры, спектакли, экскурсии и мастер классы на различных городских площадках. Так, в праздник пассажиров маршрута № 244 частного перевозчика "Трансавтолиз" поздравили фокусами и подарками для самых маленьких. На площади трех вокзалов в этот день также выступили воспитанники Московского военно-музыкального училища. Концерт оркестра прошел в рамках проекта "Музыка на вокзалах".

Редакция m24.ru выбрала 10 главных событий праздника, которые будут интересны как детям, так и их родителям. Подробнее можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика