Новости

Новости

01 июня 2017, 11:10

Город

Выставка пионов и ирисов откроется в "Аптекарском огороде" 6 июня

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Москвичей и гостей столицы ожидают на II ежегодном "Месяце пионов и ирисов" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". Масштабная выставка будет проходить с 6 по 27 июня, сообщает пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Подчеркивается, что экспозиция пионов и ирисов будет постоянно обновляться. Всего здесь можно будет увидеть более 200 сортов ирисов и около 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего цветения.

В число уникальных экспонатов выставки попадут желтые травянистые пионы, молочноцветковые пионы и белые ИТО-гибриды. На выставке также будут представлены около 60 сортов из голландского питомника Peony Shop: пышные букеты продемонстрируют всю красоту и многообразие пионов.

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Наряду с пионами, гости "Аптекарского огорода" смогут полюбоваться среднерослыми и высокими бородатыми ирисами.

В рамках "Месяца пионов и ирисов" все желающие получат профессиональные консультации по подбору устойчивых сортов, которые подходят для выращивания в климатических условиях Подмосковья. Организаторы также обещают немало приятных сюрпризов.

Не менее знаменита коллекция пионов самого "Аптекарского огорода". Так, в конце мая раскрываются огромные бутоны редких древовидных пионов. Диаметр их махровых цветков может достигать 20 сантиметров, а окраска варьируется от жемчужного до лимонно-желтого или темно-пурпурного.

Ранее сообщалось. что массовое цветение рододендронов, которые также называют "розовыми деревьями", начнется 3 июня. Увидеть их можно будет на Вересковой горке в течение ближайших трех недель. Пик цветения сирени и пионов начнется 5 июня.

Начало пышного цветения рододендронов совпадет с детским творческим праздником. В рамках мероприятия пройдут бесплатные мастер-классы по изготовлению картин из песка и блесток, моделированию фигурок зверей и созданию трехмерных открыток из голографической фольги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика