Новости

Новости

01 июня 2017, 00:01

Город

Арт-объекты "Овации", цветы и танцы: что ждет гостей "Царицыно" в День семьи

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В День семьи, любви и верности 8 июля семейным парам подарят букеты цветов в "Царицыно". В парке пройдут концерты, танцевальные и детские мастер-классы, а также фейерверк. Об этом говорится в документах ГАУК "Московская дирекция массовых мероприятий".

Концертная программа продолжится в парке в течение семи часов. Здесь выступят различные российские и зарубежные музыкальные коллективы, виолончелист и симфонический оркестр. В "Царицыно" пройдут танцевальный мастер-класс с профессиональным хореографом и более двадцати мастер-классов для детей в разных зонах парка. "Задача мастер-классов – ознакомление с различными музыкальными инструментами, их историей, и первичными навыками игры на них. А также ознакомление с музыкальными течениями классической музыки различных эпох", – отмечается в материалах.

Кроме того, здесь расположатся арт-объекты: "Сад ромашек", украшенное цветами пианино, другой музыкальный инструмент (рояль, виолончель или арфа – на данный момент уточняется), а также около шести полутораметровых объектов "Овации" в виде хлопающих ладоней.

Семейные пары смогут сфотографироваться в специальной фото-зоне "Дом счастливой семьи". В конце праздника гости парка увидят трехминутный фейерверк.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/84]Как правильно зарегистрировать брак[/URLEXTERNAL]
В России День семьи, любви и верности стал праздником в 2008 году по инициативе президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Официальная дата праздника – 8 июля. В Русской православной церкви он отмечается как День памяти Петра и Февронии.

В прошлом году в "Царицыно" провели массовое бракосочетание. Акция получила название "Большая семья в большом городе". В парке были организованы семейные спортивные игры и соревнования, а также мастер-классы для всей семьи. В этот день в столице поженилось более 1,8 тысячи пар.

В июле в Москве ожидается свадебный бум. Более двух тысяч пар поженятся в день трех семерок и в праздник Петра и Февронии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика