Новости

Новости

30 мая 2017, 19:09

Город

Участок Филевской линии метро закроют на ремонт 3 и 4 июня

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Участок Филевской линии от станции "Киевская" до "Кунцевской" закроют 3 и 4 июня для проведения ремонтных работ, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

3 и 4 июня поезда на Филевской линии будут следовать только от станции "Александровский сад" до станции "Международная" и до станции "Киевская". Закроют станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". А станция "Кунцевская" будет открыта только для пассажиров Арбатско-Покровской линии.

"Киевская" будет работать как временная конечная с пересадками на одноименные станции Кольцевой и Арбатско-Покровской линий, а также для проезда пассажиров до станций "Выставочная" и "Международная".

Для проезда пассажиры могут воспользоваться станциями Арбатско-Покровской линии метрополитена, а также наземным городским транспортом.

Во время планового технологического окна на Филевской линии проведут работы по текущему содержанию и ремонту пути в рамках масштабной программы реконструкции Филевской линии. Филевская линия будет полностью открыта для пассажиров в понедельник, 5 июня в 5:30.

Первый этап ремонтных работ на Филевской линии метро завершат до 31 июля.

Особое внимание специалисты уделяют усилению несущих конструкций станций. Они укрепят фундамент платформ и вестибюлей. Помимо этого, переустроят инженерные системы и сети, оборудуют новые кабельные галереи. Рабочие также восстановят кровельные навесы над платформами и лестничные марши вестибюлей, благоустроят пассажирские зоны станций.

Остальные участки линии отремонтируют до конца 2017 года. Станции закрываются в шахматном порядке, чтобы было меньше неудобств для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика