Новости

Новости

30 мая 2017, 12:57

Мэр Москвы

Собянин: на ликвидации последствий урагана работают около 30 тыс человек

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Последствия урагана, охватившего столицу 29 мая, ликвидируют около 30 тысяч человек и пять тысяч единиц техники. Об этом мэр Москвы написал в своем официальном аккаунте в Twitter.

"На ликвидации последствий стихии работают около 30 тысяч человек и 5 тысяч единиц техники", – говорится в сообщении.

Мэр уточнил, что по последним данным, в больницах города остаются 108 человек. Сергей Собянин также обозначил масштабы ущерба, причиненного городу стихией.

Уточняется, что ветер повредил кровли свыше 200 домов и более 100 опор освещения. Немалый урон нанесен владельцам примерно двух тысяч автомобилей. Кроме того, в результате урагана были повалены несколько тысяч деревьев.

"По последним данным, в больницах находятся 108 человек. Повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, порядка 2 тысяч автомобилей, повалены 14 тысяч деревьев", – говорится в сообщении мэра.

Ураганный ветер обрушился на столицу и Подмосковье днем 29 мая. По данным на утро 30 мая, жертвами стихии в Москве стали 11 человек, еще пять человек погибли на территории области. В Москве за медицинской помощью обратились почти 170 человек.

В связи с ураганом МЧС открыло горячую линию. Горожане могут обращаться по телефону: 8-800-775-17-17.

Свои соболезнования семьям погибших выразил Сергей Собянин. Мэр подчеркнул, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Семьи погибших получат компенсацию в размере 1 миллиона рублей, а пострадавшим от урагана выплатят 500 тысяч рублей.

На борьбу с последствиями стихии МОЭСК мобилизовала более 430 бригад, то есть почти 2,3 тысячи человек. В их распоряжение предоставили более 2,7 тысяч единиц спехтехники, а также 124 передвижных электростанции.

О том, как правильно вести себя в шторм и что делать, если ваш автомобиль пострадал во время непогоды, читайте в материалах сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика