Новости

Новости

30 мая 2017, 13:12

Наука

Новая экспедиция на МКС стартует 28 июля

Фото: ТАСС/Олег Урусов

Корабль "Союз МС-05" с экипажем на борту стартует к МКС 28 июля. Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" состоится с космодрома Байконур, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

На орбиту отправятся члены экипажа миссии МКС 52/53 российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндольф Брезник и астронавт Европейского космического агентства итальянец Паоло Несполи. Они присоединятся к работе россиянина Федора Юрчихина и американцев Джека Фишера и Пегги Уитсон, которые в настоящий момент находятся на МКС.

Также на 14 июня запланировал старт к МКС ракеты-носителя "Союз 2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-06". В рамках федеральной и коммерческой программам этот же челнок выведет космический аппарат "Канопус-В-ИК".

8 июня состоится запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом EchoStar-21, предназначенного для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы.

Предыдущий экипаж на МКС отправился 20 апреля. В планах космонавтов провести более 40 экспериментов по космической биологии, биотехнологиям, физико-химическим процессам и другим областям науки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика