Новости

Новости

26 мая 2017, 14:30

Город

Тематический поезд "Времена и эпохи" запустили в столичном метро

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Поезд, посвященный фестивалю "Времена и эпохи", запустили на Замоскворецкой линии метро, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Он стал 26-м тематическим составом, курсирующим в метрополитене. Восемь вагонов поезда получили индивидуальное оформление, посвященное определенной исторической эпохе.

Пять из них рассказывают об основных исторических вехах: Античность, Средневековье, XVII, XVIII и XX веках. Еще три вагона посвящены смежным эпохам. В составе разместили информацию интересную пассажирам любого возраста.

В день запуска пассажиры смогут прокатиться в вагонах вместе с реконструкторами в исторических костюмах.

Фестиваль "Времена и эпохи. Собрание" пройдет в столице с 1 по 12 июня. Ожидается прибытие шести тысяч реконструкторов из 20 государств. На 30 площадках в парках и на улицах города они воспроизведут 12 эпох, включая Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымскую войну.

Помимо посвященного фестивалю поезда, в столичном метро курсирует еще 25 тематических составов. Среди них поезд, посвященный студии "Союзмультфильм", дальневосточному леопарду, проекту "Активный гражданин" и другим темам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика