Новости

Новости

24 мая 2017, 16:05

Город

Движение судов в акватории Москвы ограничат на 4 дня из-за Кубка конфедераций

Фото: ТАСС/Валентин Соболев

Движение судов в акваториях городов-участников Кубка конфедераций на время проведения турнира ограничат на четыре дня, а не на месяц, как сообщалось ранее, передает ТАСС.

Игры Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Как заявили в Минтрансе, запрет на плавание судов будет установлен только на четыре дня, и его согласуют с межведомственным оперативным штабом по обеспечению безопасности в период соревнований. Таким образом, в акватории Черного моря, прилегающего к Сочи, ограничение будет действовать 19, 21, 25 и 29 июня с 12:00 до 24:00, в Санкт-Петербурге – 17,22, 24 июня и 2 июля в акватории, прилегающей к Крестовскому острову. Ограничения в Казани введут 18, 22, 24 и 28 июня в акватории реки Казанки от железнодорожного моста до моста Миллениум.

А в столице ограничения от Спасских мостов до Строгинского моста, а также в акватории Канала имени Москвы от реки Москвы до Сходненского канала, будут действовать 18, 21, 25 июня и 2 июля.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Это восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

Организаторы Кубка конфедераций и столичные власти позаботились о том, чтобы болельщикам было удобно передвигаться по городу. Для этого разработаны специальные приложения с маршрутами, запущены дополнительные автобусы и поезда, предусмотрен проезд для маломобильных граждан. Работники подземки и наземного транспорта заговорили на английском.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика