Новости

Новости

24 мая 2017, 11:24

ЧП

Исполнитель теракта в Манчестере имел связи с "Аль-Каидой" – СМИ

Фото: ТАСС/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Peter Byrne

Подозреваемый в совершении теракта в Манчестере Салман Абеди имел связи с запрещенной в РФ террористической организацией "Аль-Каида", сообщает телеканал NBC.

Уточняется, что личность 22-летнего подозреваемого установили по банковской карте, найденной на месте взрыва. Стало также известно, что он проходил подготовку за рубежом – за последний год Абеди ездил в Ливию, а также посещал другие страны.

Кроме того, подозреваемый имел связи не только с Аль-Каидой, но и другими группировками. Взорвавшаяся бомба сложной, что говорит о том, что Абеди кто-то помогал, так как для ее создания использовали материалы, которые трудно достать в Великобритании.

Представители разведки опасаются, что за этой могут последовать и другие атаки.

Взрыв на крытом стадионе "Манчестер Арена" прогремел вечером 22 мая. На арене проходил концерт певицы Арианы Гранде. Бомба сработала вне концертного зала – в фойе здания, где находилось множество посетителей.

Большая часть гостей мероприятия были подростками. Жертвами трагедии стали 22 человека, часть из которых дети. По данным СМИ, пострадали до 59 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика