Новости

Новости

24 мая 2017, 12:28

Общество

Собянин учредил три мегагранта для городских больниц

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Три гранта по 100 миллионов рублей за применение передовых технологий в столичном здравоохранении учредили в среду в Москве. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы под председательством Сергея Собянина.

Гранты предназначены для городских стационаров, которые внедряют передовые технологии при оказании специализированной высокотехнологичной медицинской помощи.

Субсидии будут предоставлять ежегодно на конкурсной основе в заявительном порядке. Средства должны быть направлены на развитие и оснащение стационаров, а также на поощрение медперсонала.

Ранее Сергей Собянин поддержал идею выделить гранты для поощрения сотрудников реанимационных отделений городских больниц. Десять грантов по 30 миллионов рублей каждый предоставят лучшим отделениям реанимации и интенсивной терапии столичных больниц, которые входят в систему ОМС.

Также столичные власти выделили стимулирующие гранты врачам со статусом "Московский врач" в размере 15 тысяч рублей в месяц и врачам общей практики городских поликлиник в размере 20 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, врачам поликлиник города, которые принимают участие в программах ведения пациентов старших возрастных групп с хроническими заболеваниями, назначили выплату в размере 20 тысяч рублей в месяц, а медсестрам – 10 тысяч рублей ежемесячно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика