Новости

Новости

24 мая 2017, 07:59

Город

Поющий фонтан и зеленый лабиринт: Таганский детский парк откроется в июне

Фото: m24.ru/Ярослав Кириллов

Таганский детский парк откроется после комплексного благоустройства в июне, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

После реконструкции в Таганском детском парке откроются три детские площадки: для малышей до трех лет – с большой песочницей и безопасными качелями; для детей от трех до шести лет – с крутыми горками, качелями и каруселью; для детей от шести до 12 лет – с несколькими видами качелей.

В парке появится первый в Москве водный игровой комплекс, где можно проводить эксперименты с водой и наглядно изучать простейшие законы физики. Также на территории сделают зеленый лабиринт из формованных лип, где можно будет бегать и играть в прятки. Зимой дорожки будут заливать льдом для катания на коньках.

На главной площади установят интерактивный фонтан с яркой подсветкой и музыкальным сопровождением. По вечерам здесь будут звучать произведения Петра Чайковского, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Штрауса и Дмитрия Шостаковича.

На открытии парка 10 июня организуют грандиозный праздник с веселыми роботами. Они будут повсюду: на сцене, в форме гигантских арт-объектов, на сувенирной продукции, даже у входа гостей будет встречать гигантский робот Железяка. Роботы-аниматоры проведут квест по новым объектам парка. В робокараоке можно будет спеть любимые песни, а на рободискотеке – научиться танцевать. Также для ребят будет работать мастерская, где каждый сможет сделать себе костюм робота.

Кроме того, гости увидят спектакль "Сказки роботов о настоящем человеке" в постановке театров "Трикстер" и "Практика". Завершится праздник парадом роботов.

В начале учебного года в Таганском детском парке откроются культурно-досуговый комплекс с детским кафе, лекторием для мастер-классов, пунктом проката и летним кинотеатром. Также появится многофункциональный детский центр, где будут проходить развивающие занятия для детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика