Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

23 мая 2017, 15:40

Происшествия

Суд продлил до 30 августа арест отцу полковника Захарченко

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичный суд продлил до 30 августа 2017 года арест Виктору Захарченко – отцу бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко, сообщает Агентство "Москва".

На такой же срок арест продлили фигуранту дела Захарченко – советнику председателя правления "ББР-Банк" Владимиру Корьевкину.

В суде считают, что оснований для изменения меры пресечения нет.

Виктора Захарченко изначально заключили под стражу до 30 мая.

Его обвиняют в присвоении и растрате четырех миллионов рублей. По версии следствия, за последние два года один из банков перевел на счет Виктора Захарченко четыре миллиона рублей. О том, за что был осуществлен перевод, неизвестно.

На две квартиры и машино-место Захарченко общей стоимостью в десятки миллионов рублей наложили арест.

Его сына – бывшего замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко – арестовали 8 сентября по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию, а на следующий день в отношении него возбудили дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица.

При обыске в квартире сестры Захарченко обнаружили склад почти с 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег Захарченко объяснить не смог.

Фигуранта по этому делу – полковника ФСБ Дмитрия Сенина – объявили в розыск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика