Новости

Новости

19 мая 2017, 18:23

Город

Ограничения движения 20 и 21 мая: что перекроют и как объехать

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Из-за Московского полумарафона 21 мая перекроют набережные Москвы-реки. Некоторые вестибюли станций метрополитена закроют в предстоящие выходные на ремонт. Какие ограничения введут, читайте в материале m24.ru.

Закрытие вестибюлей станций метро

В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные закроют вестибюли нескольких станций столичного метрополитена.

С 22:00 пятницы, 19 мая, до открытия метрополитена в понедельник, 22 мая, для пассажиров закроют:

  • северный вестибюль станции "Тушинская" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль;
  • восточный вестибюль станции "Кузьминки" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через западный вестибюль;
  • северный вестибюль станции "Бибирево" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль;
  • .

Схема ограничений

Калужско-Рижская линия

21 мая закроют центральный участок Калужско-Рижской линии от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская". На время ремонтных работ для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Тургеневская" и "Сухаревская".

Станция "Китай-город" будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а станция "Третьяковская" – только для проезда по Калининской линии. Также закроют переходы между станциями "Тургеневская" – "Чистые пруды" и "Тургеневская" – "Сретенский бульвар".

Поезда на Калужско-Рижской линии будет проезжать только на участках "Новоясеневская" – "Октябрьская" и "Проспект Мира" – "Медведково". Работа закрытых станций возобновится в понедельник 22 мая в 5:30.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]

Московский полумарафон

Фото: ЦОДД

21 мая в столице пройдет традиционный Московский полумарафон. Движение в центре города по маршруту забега ограничат с 8:00 до 13:40, полностью перекрывать проезд с поочередным открытием участков начнут с 11:00.

Полумарафон пройдет по набережным Москвы-реки. Перекрытие введут по маршруту следования: Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская набережные, Москворецкая улица и Большой Москворецкий мост, улица Балчуг, а также Раушская, Космодамианская, Шлюзовая и Софийская набережные.

Затем проезд закроют в Фалеевском переулке, на Болотной улице, Васильевском спуске, Новодевичьей набережной, улице Лужники, Саввинской и Ростовской набережных и на аллее Славы.

Фото: ЦОДД

20 мая в Печатниках пройдет легкоатлетический кросс "Печатниковское кольцо-2017". В связи с забегом в субботу полностью перекроют улицу Гурьянова от дома 61 до улицы Кухмистерова.

Изменения в движении общественного транспорта

Фото: Мосгортранс

На северо-западе Москвы с 20 мая появится новый автобусный маршрут № 896 "Метро "Планерная" – улица Вилиса Лациса". Он свяжет улицу Вилиса Лациса со спортивными, медицинскими и учебными учреждениями.

Благодаря новому маршруту жители района Северное Тушино смогут добираться до бассейна "Лазурный", а студенты РХТУ имени Д.И. Менделеева – доезжать до Тушинского комплекса от станции метро "Планерная".

Автобусы большой вместимости будут курсировать ежедневно с 6:30 до 21:55.

ЦСКА – "Анжи"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Три автобуса 21 мая поменяют маршруты из-за футбольного матча на стадионе ЦСКА.

В этот день армейцы примут махачкалинский "Анжи" в рамках заключительного – 30-го – тура чемпионата России по футболу. Встреча начнется в 15:00, однако маршруты изменятся с 12:30 до окончания встречи.

Автобус № 48 будет следовать от Живописной улицы до Песчаной площади. Маршрут автобуса № 175 проляжет от станции метро "Сокол" до Песчаной площади. Автобус № 818 будет работать на двух участках:

  • от станции метро "Динамо" до дворца спорта "Мегаспорт" (до улицы Гризодубовой);
  • от станции метро "Полежаевская" до Песчаной площади.

С 21 мая трамваи № 12, 32, 50 вместо остановки "Проезд Энтузиастов" будут следовать до остановки "Дом культуры "Компрессор", расположенной на шоссе Энтузиастов и совмещенной с действующей остановкой для трамваев № 8, 24, 37. Это связано со строительством станции метро "Авиамоторная".

На один день 20 мая изменятся маршруты трамваев № 32, 43 и 46. Это связано с ремонтом путей на Красноказарменной улице.

Трамваи № 32 будут следовать в обоих направлениях по Авиамоторной улице, не заезжая на Красноказарменную улицу, Авиамоторный проезд и шоссе Энтузиастов при движении к проезду Энтузиастов. Между остановками "Лефортовский рынок" и "Метро "Авиамоторная" трамваи № 43 и 46 будут заезжать (без остановок) на разворотное кольцо "Проезд Энтузиастов". Это изменение на пять минут увеличит время в пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика