Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2017, 16:24

Город

Станции "Фили" и "Студенческая" откроются для пассажиров 15 июня

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Станции "Фили" и "Студенческая" откроют 15 июня, передает Агентство "Москва". С 29 октября 2016 года на этих станциях шли ремонтные работы, и поезда следующие из центра, проходили мимо.

"Срок открытия станции "Фили" и "Студенческая" – 15 июня, откроем одновременно. Никаких задержек быть не должно", – рассказал начальник комплекса АО "Мосметрострой" Алексей Арбузов.

Тем не менее, работы на станции "Фили" продолжатся и после 15 июня. С 16 июня "Фили" закроет для пассажиров платформу по направлению в центр.

"Как только мы открываем западный вестибюль и платформу, на следующий день мы закрываем вестибюль восточный и платформу по направлению в центр", – уточнил Арбузов.

По его словам, архитектурно-отделочные работы на станции завершены примерно на 80 процентов. Был реконструирован вестибюль, сделана перепланировка. "Буквально на следующей неделе мы приступим к укладке камня и монтажу витражей на станции ("Фили"), и станция начнет приобретать свой будущий вид", – сказал начальник комплекса.

На Филевской линии ведется масштабная реконструкция вестибюлей и платформ, в которой задействовано семь станций. В настоящее время реконструкция ведется на четырех станциях, где закрыты вестибюли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика