Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2017, 07:55

Город

Пассажиры получат скидку при оплате проезда в метро и на МЦК через Android Pay

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Проезд в метро и на Московском центральном кольце можно будет оплачивать с помощью Android Pay Visa и Mastercard. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Пассажиры, использующие новый способ оплаты, смогут ездить в метро и на МЦК с 50-процентной скидкой. Для этого понадобится смартфон с поддержкой NFC-технологий и системой Android. Приложение Android Pay в России можно будет скачать с 23 мая. После этого к нему нужно будет привязать карту Visa или Mastercard.

Сначала с карты спишется полная цена билета, но в течение 10 минут на счет вернется 50 процентов стоимости поездки. Отмечается, что для оплаты не обязательно входить в интернет.

Оплатить проезд можно будет на турникетах с Paypass/Paywave на всех станциях МЦК и 80 станциях метрополитена, а также в кассах. До конца года такие турникеты установят на всех станциях подземки.

Технологии PayPass и PayWave позволяют оплатить поездку, приложив чип к турникету. Он может быть встроен в банковскую карту, мобильный телефон или даже брелок для ключей.

Бесконтактные карты оплаты становятся неотъемлемой частью жизни горожан. Система безналичной оплаты проезда экономит время пассажиров. Как рассказали в московском метрополитене, благодаря возможности расплачиваться за билеты картой очереди в кассы заметно сократились.

В октябре этим способом воспользовались около полутора миллионов человек. Сейчас в метро работает почти две тысячи терминалов. Ими оборудованы все работающие кассы и аппараты по продаже билетов в столичной подземке.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика