Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 марта 2013, 20:04

Город

Жилье премиум-класса на Пятницком шоссе становится все популярнее

Фото: ИТАР-ТАСС

Одним из наиболее перспективных направлений в сфере загородных домов премиум-класса эксперты называют Пятницкое шоссе. Это связано с тем, что инфраструктура там развивается наиболее быстро, сообщил в эфире "Москва FM" гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров.

"Пятницкое шоссе – это прорыв года, – отметил Дзагуров. – Посмотрите, как развивается это направление: открылась станция метро и уже построена перехватывающая парковка".

По данным исследований рынка недвижимости, почти половина всех купленных в феврале загородных домов премиум-класса расположена на Минском шоссе. Но ставить его в один ряд с такими направлениями как Рублевка и Новая Рига пока рановато.

"Минское шоссе перспективное, на него есть спрос, – пояснил эксперт. – Но безусловный лидер сегодня – это Новая Рига, а с точки зрения инфраструктуры – Рублевское шоссе".

В перспективе загородные дома, расположенные вдоль вылетных магистралей, могут подорожать на 10-15%. Сейчас средняя стоимость одной сотки земли в пределах 10 километров от Москвы составляет более 90 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика