Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 мая 2017, 12:45

Культура

Активные граждане встретятся с известными режиссерами

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Участники проекта "Активный гражданин" посетят специальные показы фильмов из шорт-листа приза мэра "За создание образа Москвы в киноискусстве" и встретятся с их режиссерами. Об этом сообщает mos.ru.

Показы пройдут с 17 по 24 мая в девяти кинотеатрах сети "Московское кино" – "Звезде", "Факеле", "Космосе", "Полете", "Салюте", "Юности", "Березке", "Сатурне" и "Молодежном".

17 мая в 19:30 в кинотеатре "Звезда" пройдет встреча с режиссером фильма "Про любовь" Анной Меликян.

В кинотеатре "Юность" 19 мая в 19:30 зрители смогут встретиться с Михаилом Местецким – режиссером фильма "Тряпичный союз".

В кинотеатре "Полет" 20 мая в 19:30 пройдет показ фильма "Хороший мальчик" и встреча с его режиссером Оксаной Карас, продюсером Василием Соловьевым и актерами Семеном Трескуновым и Ириной Денисовой.

Полное расписание показов и встреч с режиссерами можно найти на сайте "Московского кино".

Приз мэра "За создание образа Москвы в киноискусстве" в этом году вручают впервые. К конкурсу допускаются фильмы, которые были сняты за последние пять лет. Действие картин должно происходить в современной Москве. Призовой фонд конкурса составляет 100 миллионов рублей.

Победителей определит конкурсная комиссия. Москвичи могут подарить дополнительный балл понравившейся им картине: с 10 мая на портале "Активный гражданин" началось голосование за лучшие фильмы о столице.

На победу претендуют девять фильмов, которые сняли известные российские режиссеры: "Про любовь" (Анна Меликян, 2015), "Духless" и "Духless-2" (Роман Прыгунов, 2011, 2015), "Коллектор" (Алексей Красовский, 2016), "Тряпичный союз" (Михаил Местецкий, 2015), "Хардкор" (Илья Найшуллер, 2015), "Хороший мальчик" (Оксана Карас, 2016), "14+" (Андрей Зайцев, 2015), "Ближе, чем кажется" (Наталия Беляускене, Герман Дюкарев, 2015).

Торжественная церемония награждения победителей пройдет на 39-м Московском международном кинофестивале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика