Новости

Новости

16 мая 2017, 09:02

События

Постпред США при ООН призвал Россию признать "ужасы" сирийского режима

Фото: Douliery Olivier/ABACA USA/FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала руководство России "признать ужасы сирийского режима", сообщает "Газета.ру".

В опубликованном Госдепартаментом США отчете говорится, что режим Башара Асада "жестоко и систематически" терроризирует собственный народ.

Хейли утверждает, что попытка сирийских властей скрыть массовые убийства в "крематории Асада" напоминает худшие преступления ХХ века против человечества. Постпред добавил, что ответственность за жестокость по отношению к сирийскому народу также ложится на союзников Асада в России и Иране.

Ранее исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Стюарт Джонс заявил, что власти Сирии создали крематории на территории одной из тюрем, где уничтожаются тела заключенных.

В подтверждение своих слов дипломат привел данные неназванных организаций, согласно которым в стране в период с 2011 по 2015 год задержали от 65 до 117 тысяч человек. Их якобы удерживают в тюрьмах. Одним из таких мест содержания является "Сайедная", в которой, по разным сведениям, убивают по 50 заключенных в день.

По версии США, в тюремном комплексе "Сайедная" создали крематорий, чтобы скрывать следы убийств заключенных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика