Новости

Новости

16 мая 2017, 07:33

Общество

Ростуризм предостерег от поездок в Таиланд и Тунис из-за террористической угрозы

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Ростуризм предупредил российских туристов о высокой степени террористической угрозы в Таиланде и Тунисе, сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство рекомендует воздерживаться от неорганизованных и одиночных поездок на юг Туниса, а также полностью исключить посещение районов, граничащих с Ливией и Алжиром, поскольку в этих странах действуют террористические группировки.

В сообщении пресс-службы говорится, что, находясь в Тунисе, который граничит со странами, где активно действует запрещенное на территории России "Исламское государство", туристам необходимо внимательно соблюдать меры личной безопасности, быть осмотрительными, особенно во время пребывания на популярных курортах – Сус, Хаммамет, Монастир и остров Джерба. Также рекомендуется избегать мест массового скопления людей.

В Таиланде, по данным ведомства, зафиксирован высокий уровень террористической угрозы в отношении россиян со стороны радикальных исламистских группировок, действующих на территории страны. На граждан России, предупреждают в Ростуризме, может напасть обслуживающий персонал из числа завербованных террористами.

В ведомстве отметили, что экстремисты могут подстроить ДТП, организовать поджоги, а также применить биологическое и химическое оружие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика