Новости

Новости

15 мая 2017, 19:27

Культура

Участники фестиваля "Спасская башня" выступят с концертами в парках города

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Военные оркестры – участники фестиваля "Спасская башня" – выступят с бесплатными концертами в столичных парках, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Выступления пройдут с 20 мая по 19 августа.

20 мая в 15:30 в Александровском саду состоится концерт Военного образцового оркестра почетного караула, а также оркестра 154-го отдельного комендантского Преображенского полка и оркестра Военного института (военных дирижеров) Военного университета.

Неделю спустя, 27 мая, Военный образцовый оркестр почетного караула выступит вновь – на этот раз в артиллерийском дворе Исторического музея. Кроме того, 3 июня на площади у Покровского собора можно будет послушать музыку в исполнении оркестра Военного университета.

10 июня очередной концерт музыкантов Военного института (военных дирижеров) Военного университета пройдет в парке Победы на Поклонной горе, а 17 июня в парке Горького эстафету примет оркестр Московского военно-музыкального училища.

24 июня парк "Сокольники" станет площадкой для выступления оркестра войсковой части 61899, а 1 июля всех желающих приглашают в сад "Эрмитаж" на концерт музыкантов войсковой части 75384.

В июле акция переместится в Перовский парк, где сыграют музыканты Московского высшего военного командного училища (8 июля). Центральный концертный образцовый оркестр имени Римского-Корсакова ВМФ России порадует любителей музыки в саду имени Баумана (15 июля) и в "Садовниках" (22 июля).

29 июля в Воронцовском парке перед москвичами и гостями города выступит оркестр МЧС России, а в августе столицу ожидают два концерта оркестра войск Национальной гвардии РФ – в Измайловском парке (5 августа) и в "Музеоне" (12 августа).

Финальный аккордом серии концертов станет выступление Центрального военного оркестра Минобороны, Военного образцового оркестра почетного караула и оркестра 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.
Оно торжественно завершит программу 19 августа в Александровскому саду.

В 2017 году на Красной площади состоится 10-й юбилейный фестиваль военных оркестров "Спасская башня". Фестиваль проводится Москве начиная с 2006 года, и в нем уже приняли участие 140 оркестровых коллективов из 40 стран мира.

В этом году мероприятия фестиваля можно будет посетить с 26 августа по 3 сентября. На Красной площади соберутся около 1,5 тысячи музыкантов как из России, так и из-за рубежа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика