Новости

Новости

15 мая 2017, 15:51

Происшествия

Президента РЖД Белозерова госпитализировали в Пекине

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Глава РЖД Олег Белозеров был госпитализирован в Китае с подозрением на аппендицит, сообщает РИА Новости.

14–15 мая в проходящем в Пекине форуме "Один пояс – один путь" принял участие президент РФ Владимир Путин. Олег Белозеров входит в расширенный состав российской делегации.

Ранее Владимир Путин заявил, что проект КНР "Один пояс – один путь" вносит стабильность в мировую экономику. Глава государства противопоставил новый проект "Шелкового пути" политической и экономической нервозности, порождаемой странами Запада в наши дни.

В начале форума "Один пояс – один путь" лидер КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай внесет дополнительно 14,5 миллиарда долларов в проект "Шелкового пути". Он добавил, что для развития этого проекта страна будет работать в тесном сотрудничестве с такими организациями, как Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, Банк БРИКС и другими.

Идею создания единого торгового пути поддержал Владимир Путин. Он подчеркнул, что сформулированные Си Цзиньпином задачи необходимы, но реализовать их будет непросто. Поэтому российская сторона примет в проекте активное участие.

Тем не менее, не всем эта идея пришлась по нраву – посетить форум отказалась делегация из Индии. В МИД страны заявили, что не согласны с организацией китайско-пакистанского экономического коридора, путь которого должен пройти через Гилгит-Балтистан – спорную территорию, на которую претендуют Нью-Дели и Исламабад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика