Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 мая 2017, 07:29

Общество

Лучшие фильмы о Москве покажут в столичных кинотеатрах

Фото: ТАСС/YAY

Показы лучших фильмов о столице пройдут в кинотеатрах сети "Московское кино" с 17 по 24 мая. Также зрители смогут встретиться с режиссерами некоторых картин, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Киноленты будут демонстрироваться из шорт-листа конкурса на приз мэра "За создание образа Москвы в киноискусстве", который в этом году проводят впервые. На награду могут претендовать фильмы, которые были сняты за последние пять лет. Действие этих лент должно происходить в современной столице. Призовой фонд конкурса составляет 100 миллионов рублей, которые разделят между собой победители.

В шорт-лист вошли следующие фильмы: "Про любовь" Анны Меликян, "Духless" и "Духless-2" Романа Прыгунова, "Коллектор" Алексея Красовского, "Тряпичный союз" Михаила Местецкого, "Хардкор" Ильи Найшуллера, "Хороший мальчик" Оксаны Карас, "14+" Андрея Зайцева и "Ближе, чем кажется" Наталии Беляускене и Германа Дюкарева. Победителя будет выбирать конкурсная комиссия, однако дополнительный голос кинолента может получить и благодаря "Активному гражданину" – голосование через сервис началось 10 мая.

Посмотреть фильм "Про любовь" и встретиться с режиссером Анной Меликян можно будет 17 мая в 19:30 в кинотеатре "Звезда". Также лента будет демонстрироваться в "Салюте" 18 мая, "Юности" 20 мая и в "Космосе" 23 мая. Начало показов – 19:00.

В кинотеатре "Юность" 19 мая в 19:30 можно будет встретиться с режиссером Михаилом Местецким и посмотреть его ленту "Тряпичный союз". В "Космосе" этот фильм можно будет увидеть 17 мая в 19:00, а в "Факеле" – 22 мая в то же время.

"Хорошего мальчика" покажут в кинотеатре "Полет" 20 мая в 19:30. В этот же день на встречу со зрителями придут режиссер Оксана Карас, продюсер Василий Соловьев и актер Семен Трескунов и Ирина Денисова. В "Звезде" ленту можно будет посмотреть 21 мая в 18:45, в "Березке" – 23 мая в 19:00, в "Космосе" – 24 мая в то же время.

Еще одна встреча запланирована с режиссером Андреем Зайцевым. Посмотреть его картину "14+" можно будет в "Факеле" 21 мая в 19:00, в "Космосе" 18 мая и в "Юности" 24 мая в то же время.

С подробным расписанием показов можно ознакомиться на сайте сети "Московское кино".

Билеты на показы стоят 175 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика