Новости

Новости

11 мая 2017, 13:31

Мэр Москвы

Собянин выделил гранты на повышение зарплат в реанимационных отделениях

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин поддержал идею выделить гранты для поощрения сотрудников реанимационных отделений городских больниц. Согласно постановлению "О грантах Правительства Москвы "Спасая жизни", принятому на заседании президиума правительства 11 мая, 10 грантов в размере 30 миллионов рублей каждый предоставят лучшим отделениям реанимации и интенсивной терапии столичных больниц, которые входят в систему ОМС.

Награждение грантами будет проходить ежегодно в нескольких номинациях. Два гранта выделят победителям номинации "лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии, оказывающее медицинскую помощь детскому населению". Пять грантов получат признанные лучшими отделения реанимации и интенсивной терапии для взрослых пациентов.

По одному гранту предоставят неонатологическим отделениям реанимации, а также отделениям реанимации инфарктной и инсультной сети. В результате, шанс получить грант будут иметь все столичные больницы и роддома, в которых открыты отделения реанимации и интенсивной терапии.

По замыслу правительства Москвы, гранты, полученные больницами, пойдут на повышение заработной платы врачей и других медработников отделений реанимации.

Ранее столичные власти одобрили решение предоставить стимулирующие гранты врачам со статусом "Московский врач" в размере 15 тысяч рублей в месяц и врачам общей практики городских поликлиник в размере 20 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, врачам поликлиник города, которые принимают участие в программах ведения пациентов старших возрастных групп с хроническими заболеваниями, назначили выплату в размере 20 тысяч рублей в месяц, а медсестрам – 10 тыс. рублей в месяц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика