Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 мая 2017, 07:51

Город

Работы по программе "Моя улица" начались на трех набережных

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Работы по благоустройству в рамках программы "Моя улица" стартовали на трех столичных набережных – Смоленской, Ростовской, Саввинской. Там расширят тротуары, разобьют газоны и поставят лавочки для отдыха с видом на реку, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На время проведения работ движение транспорта полностью перекрывать не планируется. На каждой из набережных будут попеременно закрывать по одной крайней полосе – сначала со стороны зданий, а затем со стороны реки.

В местах, где будут идти работы по благоустройству, установят ограждения, отделяющие проезжую и пешеходную части от строительных площадок. Для водителей будут установлены временные знаки и сигнальные фонари, а также нанесена временная оранжевая разметка. Для комфортного передвижения пешеходов будут оборудованы деревянные настилы, пандусы и спуски.

После благоустройства Смоленская, Ростовская и Саввинская набережные, протянувшиеся вдоль Москвы-реки от Нового Арбата до Новодевичьего монастыря, станут единой зоной отдыха. Там расширят тротуары, пешеходную часть отделят от проезжей газоном, деревьями и кустарниками. Также в новой зоне отдыха появятся фонари с энергосберегающими лампами и лавочки для отдыха.

Работы по программе "Моя улица" стартовали 10 апреля и будут продолжаться до начала сентября. Специалисты приведут в порядок более 80 городских территорий.

В рамках программы в этом году планируется благоустроить 12 набережных. В единую прогулочную зону вместе со Смоленской, Ростовской и Саввинской набережными вошла также Краснопресненская, где благоустройство уже идет полным ходом.

В настоящее время идут работы на Якиманской набережной, часть которой превратится в пешеходную зону со смотровыми площадками. Кроме того, в этом году планируется благоустроить также Болотную, Котельническую, Гончарную, Пречистенскую, Лужнецкую, Москворецкую и Андреевскую набережные.

О том, что еще планируется сделать в рамках программы "Моя улица" – читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика