Новости

Новости

05 мая 2017, 19:43

Город

Ветераны смогут бесплатно пользоваться московским метро до 12 мая

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

Все участники Великой Отечественной войны смогут ездить на столичном метро бесплатно до 12 мая. Также правом бесплатного проезда сможет воспользоваться одно сопровождающее лицо, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Специальный билет для прохода на станцию можно получить, предъявив удостоверение ветерана контролеру у турникетов.

К слову, вплоть до 12 мая весь столичный общественный транспорт будет бесплатным для ветеранов из регионов России и из-за рубежа. Участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить, помимо метро и наземного транспорта, в поездах пригородного сообщения и на аэроэкспрессах.

Кроме того, 9 мая 18 таксомоторных компаний будут перевозить ветеранов бесплатно. Услуга предоставляется для поездок внутри МКАД в течение всего дня. Для этого нужно сделать предзаказ, а затем предъявить удостоверение ветерана водителю.

Полный список таксомоторных компаний, которые предоставят ветеранам бесплатные поездки, опубликован на Едином транспортном портале.
Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставят бесплатный проезд в поездах дальнего следования во внутрироссийском сообщении с 1 по 10 мая

Ветераны смогут бесплатно и без ограничения по числу поездок воспользоваться проездом в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов, в том числе в составах АО "ФПК" и "Сапсан". Также бесплатный проезд предоставляется одному сопровождающему.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика