Новости

Новости

04 мая 2017, 13:14

Политика

Правительство обнародовало результаты выполнения майских указов Путина

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Правительство опубликовало результаты выполнения майских указов, который Владимир Путин подписал 7 мая 2012 года. В отчет вошли 11 направлений от экономики и здравоохранения до ЖКХ и внешней политики.

4 мая Владимир Путин проведет в Кремле совместное заседание Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. Комиссию сформировали для мониторинга выполнения задач, поставленных майскими указами.

Владимир Путин подписал 11 указов, которые впоследствии назвали "майскими", в день вступления в должность президента России. Указы включают в себя 218 поручений, которые должны быть выполнены до 2020 года.

Среди поручений есть увеличение зарплат преподавателям и учителям. Правительство отстает от графика. На сегодняшний день кабинет министров выполнил 165 поручений, тогда как должен был выполнить 180.

В 2017 году наступает срок исполнения по трем поручениям, а еще 34 поручения должны быть выполнены с 2018 по 2020 годы. По ряду поручений конечный срок исполнения не определен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика