Новости

Новости

02 мая 2017, 11:40

Мэр Москвы

В Москве продолжается модернизация традиционных сельхозрынков

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более 200 рыночных площадок будет работать в столице в этом году. Об этом заявил Сергей Собянин на открытии Даниловского рынка, на котором недавно завершили капремонт и благоустройство территории.

"После того, как мы убрали незаконные контейнерные рынки, стало ясно, что цивилизованные форматы рыночной торговли – капитальные рынки и ярмарки – имеют отличные перспективы в Москве. В этом году в городе будет работать более 200 рыночных площадок для торговли свежим продовольствием", – сказал он.

Среди них – 22 традиционных сельскохозяйственных капитальных рынка, 47 торговых центров с элементами сельскохозяйственной рыночной торговли (фактически – это новые капитальные рынки, построенные инвесторами в последние годы), три межрегиональные ярмарки, 27 региональных ярмарок и 102 ярмарки выходного дня. На этих площадках будет организовано около 15 тысяч торговых мест.

В этом году власти планируют реконструировать "Черемушкинский" и "Кунцевский" рынки. На столичных ярмарках появятся современные павильоны.

Даниловский рынок расположен на юге столицы по адресу: улица Мытная, владение 74 (недалеко от метро "Тульская"). Рынок существовал на этом месте на протяжении многих веков. Нынешнее трехэтажное здание рынка было построено в 1986 году. В 2014 году власти города приватизировали рынок с условием капитального ремонта и благоустройства. В ходе ремонта была остеклена фасадная часть здания, заменена кровля, обустроен торговый зал и оборудованы санузлы.

В здании появились детские комнаты и указатели. Территорию вокруг рынка благоустроили: установили ограждения и наружное освещение.

Подробнее об истории рынка читайте в материале m24.ru "Кафе, ярмарки и кулинарные школы: как менялся Даниловский рынок".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика