Новости

Новости

28 апреля 2017, 16:55

Культура

Новый театр Николая Коляды начнет работать в столице осенью

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Новый театр режиссера, актера и драматурга Николая Коляды примет первых зрителей уже этой осенью. Он будет называться "Коляда-Театр" в Москве", сообщает ТАСС.

"Мы хотели в марте открыться, но быстро не получается. Я думаю, что в начале театрального сезона – сентябрь–октябрь – мы откроемся, будет у нас какая-никакая площадка", – пояснил Коляда.. По его словам, сложнее всего найти подходящее помещение для театра, ведь стоимость аренды в столице очень высока. Чтобы решить эту проблему, режиссер обратился в министерство культуры, где ему пообещали оказать содействие.

О своих планах открыть независимый театр Коляда впервые рассказал 24 января в Facebook. На прослушивания к режиссеру пришли более 200 человек, 38 из них попали в труппу нового театра. Должность арт-директора доверили актеру Олегу Билику.

Как подчеркнул Коляда, основу репертуара составят спектакли по пьесам уральских драматургов, причем желание участвовать в них уже выразили ведущие актеры столичных театров.

Николай Коляда – актер, драматург, театральный режиссер, лауреат международной премии имени Станиславского, – руководит екатеринбургским "Коляда-Театром", который начал свою деятельность в 2001 году.

Актеры театра не раз играли спектакли в Москве и Санкт-Петербурге, а также ездили на гастроли в страны Европы: Францию, Германию, Словению и Польшу.

В конце ноября 2016 года мастер-класс Николая Коляды прошел в "Гоголь-центре" в рамках Форума независимого театра. Здесь собрались частные труппы из различных российских городов.

В ходе мероприятия Коляда поделился собственным опытом управления негосударственным театром.

Подробнее о своем пути в театре Николай Коляда рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика