Новости

Новости

28 апреля 2017, 11:34

Общество

Георгиевские ленточки раздадут пассажирам пригородных поездов ко Дню Победы

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) примет участие в акции "Георгиевская ленточка", сообщает Агентство "Москва".

Как рассказали в пресс-службе ЦППК, георгиевские ленточки можно будет получить в пригородных кассах на всех главных железнодорожных вокзалах столицы.

Кроме того, в пригородных поездах зазвучат поздравительные аудиообращения, а в головных вагонах электричек появится символика, разработанная специально к 72-й годовщине Победы. О событиях и героях военных лет пассажирам расскажут плакаты "Путь к Победе" с подборкой архивных фотографий.

В пресс-службе ЦППК также добавили, что с 1 по 10 мая проезд на экспрессах компании до Владимира, Тулы, Калуги, Рязани, Александрова, Дубны и Орехово-Зуево для ветеранов и их сопровождающих будет бесплатным.
В некоторых поездах ветераном также предоставят бесплатное питание.

В столице акция "Георгиевская ленточка" стартовала 24 апреля. Ленточки будут выдавать волонтеры в 10 городских пунктах вплоть до 9 мая. В этом акция пройдет в 85 регионах России, а также во многих зарубежных странах. По всему миру ко Дню Победы раздадут 100 тысяч лент.

Впервые акция состоялась в 2005 году. Ее символом является так называемая "Георгиевская лента", цветовая гамма которой – черно-оранжевая – использовалась при создании одной из главных советских наград – Ордена Славы.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/368]Как правильно ездить на поезде[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика