Новости

Новости

27 апреля 2017, 13:43

Город

Столичный метрополитен выпустил билеты с символикой фонда "История Отечества"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Билеты "Единый" с символикой фонда "История Отечества" поступят в продажу в кассах Московского метрополитена 28 апреля, передает Агентство "Москва".

Как рассказали в пресс-службе метрополитена, тематические билеты выпустили к выставке, посвященной истории Московской окружной железной дороги – "Московская Окружная. Дорога для города. История создания".

Уточняется, что тираж билетов "Единый" на 20 и 40 поездок с символикой одного из организаторов выставки – фонда "История Отечества" – достигает 200 тысяч экземпляров.

Выставка, посвященная истории Московской окружной железной дороги, открылась в Доме Российского исторического общества 20 апреля и продлится до 1 июня.

Экспозиция приурочена к 110-летию открытия регулярного движения по окружной железной дороге, которое отметят в 2018 году, а также рассказывает о "втором рождении" дороги в виде Московского центрального кольца (МЦК).

Организаторами мероприятия выступили Российское историческое общество, фонд "История Отечества" и Музей Москвы. На выставке представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о роли этого транспортного объекта для развития города.

Среди экспонатов – архивные документы, в том числе проекты по строительству железнодорожного кольца, датированные концом XIX столетия. Посетители также увидят старинные фотографии, почтовые открытки, макеты зданий и даже настоящий фрагмент железнодорожного полотна начала XX века.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика