Новости

Новости

27 апреля 2017, 10:13

Политика

Глава Хакасии отправил правительство республики в отставку

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил в отставку правительство региона и своих заместителей, сообщает пресс-служба Верховного совета республики.

На своей странице в сети Instagram Зимин написал, что не видит другого способа встряхнуться и начать работать в ином ключе, а также эффективно решать задачи. Он добавил, что в республике будут "строить новые, конструктивные формы взаимодействия".
[html]

Сегодня я отправил правительство в отставку. Это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона. Я его принял, так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе. Эффективно решать стоящие пред нами задачи, а не отсиживаться в стороне, пережидая, чем все это закончится. Времена не те. Будем строить новые, конструктивные формы взаимодействия, а не раскачивать лодку, в которой мы находимся. Ведь хорошо плавают далеко не все.

Публикация от Виктор Михайлович Зимин (@v.m.zimin)

[/html]
Зимин заявил о решении сократить число министерств с 32 до 23, а глав госорганов теперь будут выбирать на конкурсной основе. Помимо этого, сокращение коснется и сотни госслужащих.

Новый состав кабинета министров будет сформирован в течение месяца и представлен депутатскому корпусу на майской сессии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика