Новости

Новости

26 апреля 2017, 14:08

Город

"Счастье" в арт-объектах: что ждет посетителей парка Горького в летнем сезоне

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Тема "счастья" станет главной в оформлении парка Горького в нынешнем летнем сезоне. Об этом сказала директор парка Марина Люльчук, передает Агентство "Москва".

Люльчук напомнила, что счастье кроется в мелочах – например, в том, чтобы послушать любимую музыку, покататься на велосипеде или поваляться на траве.

Откроется сезон "счастья" в парке Горького 1 мая: в этот день посетителям будет представлена специальная программа с этой тематикой, а главный вход оформлен с использованием символики счастья.

Кроме того, на территории парка появятся несколько арт-объектов, которые будут символизировать счастье. Всего же планируется обустроить 20 площадок на эту тематику. В парке Горького также на лекциях расскажут, что такое счастье и научат быть счастливым.

Помимо "счастья" 1 мая в парке Горького появится огромный шезлонг, под которым смогут разместиться до 12 человек и сделать селфи. Арт-объект будет установлен в центральной части парка у фонтана.

Кроме того, все лето на Пионерском пруду будет работать вейк-парк, где можно будет покататься на вейкборде. Помимо этого, посетители смогут освоить воздушную гимнастику, правильный бег, поиграть в футбол, волейбол и баскетбол. Бесплатными, но по предварительной регистрации, будут посещение бассейна и занятия фитнесом на свежем воздухе.

А юные посетители парка Горького смогут на собственной грядке прямо в центре города выращивать овощи и пряные травы. Это станет возможным в рамках общественного огорода, который откроется в мае.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика