Новости

Новости

26 апреля 2017, 11:51

Культура

Театр в антикварной лавке: Юрий Квятковский поставил спектакль-аукцион "мыДым"

Фото предоставлено организаторами

Режиссер Юрий Квятковский, выпускник школы-студии МХАТ и создатель эпических "Копов в огне", поставил новый экспериментальный спектакль-аукцион "мыДым" по произведениям поэтов-обэриутов. Премьера состоится 28 апреля, сообщают организаторы.

Объединение реального искусства (ОБЭРИУ) стало одним из главных феноменов русского Серебряного века. В него входили Даниил Хармс, Николай Заболоцкий, Александр Введенский и многие другие. Именно их поэзия, лишенная логики и полная абсурда, легла в основу постановки Квятковского. В спектакле примут участие молодые актёры и выпускники мастерской Дмитрия Брусникина – Анастасия Великородная, Сергей Фишер, Ирина Петрова.

На каждом из показов смогут присутствовать лишь 30 зрителей, а действий будет происходить в пространстве антикварной лавки, в окружении вещей, многие из которых, по словам режиссера, "помнят самого Хармса". Предметы и мебель, которые станут настоящими героями спектакля, можно будет купить.

Юрий Квятковский – один из основателей творческой группы Le Cirque De Charles La Tannes, режиссер-постановщик хип-хоперы "Копы в огне", иммерсивного спектакля "Норманск" и проект SWAN в Центре имени Мейерхольда. За свои работы был дважды номинирован на театральную премию "Золотая маска".

Где: Антикварный Boutique & Bar, Звонарский переулок, 5

Когда: 28 апреля, 24 и 30 мая

Стоимость билетовот 2200 рублей
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика