Новости

Новости

26 апреля 2017, 10:48

Город

Редкую японскую яблоню и краснокнижную гортензию подарили "Аптекарскому огороду"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

"Аптекарскому огороду" подарили редкую японскую яблоню Саржента, краснокнижную лиановидную гортензию и пирамиды из бирючины. Об этом сообщила пресс-секретарь ботсада МГУ Ольга Архипова.

Растения саду передала в дар азербайджанская молодежная организация России во главе со старшей дочерью президента Азербайджана Лейлой Алиевой. Торжественная посадка состоялась 25 апреля в Саду лекарственных трав и Дальневосточном саду.

В пресс-службе отметили, что лиана гортензия черешковая в природе уже почти не встречается. Крупные белые цветки растения источают медовый аромат.

Пять пирамид из бирючины обыкновенной высадили в Саду лекарственных трав. Это растение встречается в Северной Африке, Южной Европе, в Крыму и на Кавказе, в том числе и в Азербайджане. Там оно считается лекарственным и применяется в народной медицине. Бирючина хорошо переносит обрезку и держит форму, и поэтому нередко используется для фигурной стрижки растений.

Сезон цветения сакуры в "Аптекарском огороде" отметят 6 мая вечерним фортепианным экоконцертом под открытым небом. Концерт под названием "Поющий сад" даст старт ставшим традиционными вечерним концертам под открытым небом в "Аптекарском огороде".

6 мая будут солировать известные лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей – баритон Владислав Чурсин, бас-баритон Денис Апполонин и меццо-сопрано Александра Вереск. В программе – оперные арии, старинные романсы, русские и неаполитанские народные песни, а также многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика