Новости

Новости

24 апреля 2017, 20:48

События

США ввели санкции за предполагаемую химическую атаку в Сирии

Фото: AP/Hassan Ammar

Министерство финансов США ввело персональные санкции против нескольких сирийцев в связи с предполагаемой химической атакой в провинции Идлиб, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство финансов страны.

Все они – сотрудники научно-исследовательского центра в Сирии. Всего в список санкций попали 271 человек.

Ранее замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов и спецпосланник ООН по Сирии Стеффан де Мистура обсудили дальнейшие перспективы политического урегулирования конфликта в Сирии. В ближайшее время пройдут многосторонняя встреча в Астане и новый раунд сирийских переговоров в Женеве.

В ночь на пятницу, 7 апреля, с кораблей ВМС США, дислоцированных в Средиземном море, было выпущено 59 ракет "Томагавк". Их целью были взлетные полосы, стоянки самолетов и заправочные комплексы базы Военно-воздушных сил Сирии в провинции Хомс, откуда якобы 4 апреля осуществлялась химическая атака на город Хан-Шейхун.

Позднее сын Трампа Эрик заявил, что ключевой точкой в принятии решения об атаке оказала реакция Иванки Трамп на сообщения о химической атаке в арабской республике. Дочь американского лидера была "убита горем и возмущена жестокостью" химатаки.

Российские власти оценили военный удар США как акт агрессии, противоречащий принципам ООН и нормам международного права.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика