Новости

Новости

24 апреля 2017, 19:56

Общество

Налог на бездетность предложили вернуть в Мосгордуме

Фото: ТАСС/Даниил Колодин

Облагать специальным налогом бездетных обеспеченных граждан предложили в Мосгордуме. С такой инициативой выступил зампредседателя столичного законодательного собрания Николай Губенко, передает Агентство "Москва".

По мнению Губенко, подобный закон соответствует задачам государства по сохранению и умножению численности населения страны. Полученные средства предполагается направить на поддержку детей и многодетных семей.

Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, со своей стороны, напомнил, что налог на бездетность существовал в СССР и уже тогда был весьма непопулярен. "Мне приходилось тоже будучи председателем профсоюза разбираться с ситуацией, когда женщины приносили липовые справки о невозможности забеременеть", – рассказал он.

Возвращение к подобной системе Антонцев считает непродуктивным шагом. Гораздо более эффективным решением он назвал пропаганду многодетности, а для этого необходимо создать в обществе благоприятный духовный климат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика