Новости

Новости

24 апреля 2017, 17:58

Технологии

Световое шоу "Письма Победы" будут транслировать на фасаде Манежа в мае

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Световое шоу "Письма Победы" можно будет увидеть на фасаде Манежа в начале мая, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Трансляция продлится 11 минут, а ее сюжетом станут фронтовые письма, написанные в период с 21 июня 1941 года по 15 мая 1945 года.

Письма позволят взглянуть на события Великой Отечественной войны глазами ее непосредственных участников, прочувствовав горечь и надежды военных лет вместе с авторами писем. Благодаря современным технологиям зрители превратятся в очевидцев блокады Ленинграда, битвы за Москву и Сталинградской битвы, а также смогут виртуально присоединиться к освободителям Европы и участникам сражения за Берлин.

Письма за кадром прочитают от имени фронтовиков и девушки, которая ждет с войны близкого человека. Кроме того, технология видеомэппинга даст организаторам шоу возможность активно использовать архитектуру Манежа, фронтон которого в представлении станет отрывным календарем, а колонны будут словно бы рушиться, вторя событиям из писем.

Световое шоу будут показывать ежедневно в период с 1 по 9 мая, с 21:00 до 23:00.

Ранее сообщалось о запуске в столице историко-культурного проекта "Письма Победы".

На сайте "Неизвестный солдат" активно собирают фронтовые письма или военные фотографии родственников, на основе которых создадут виртуальную экспозицию. Она будет представлена на портале Исторического музея.

Световое шоу по мотивам реальных исторических свидетельств обороны столицы, созданное при поддержке АФК "Система" и телеканала "Москва 24", москвичи смогут посмотреть на фасаде здания на улице Моховая, дом 13 в течение трех дней: 7–9 мая с 21 до 23 часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика