Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 апреля 2017, 16:27

Общество

Около 70 стран примут участие в акции "Георгиевская ленточка"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Акция "Георгиевская ленточка" в 2017 году пройдет в 85 регионах России, а также во многих странах мира. Об этом сообщает РИА Новости.

С 24 апреля по 9 мая 2017 года ленточки можно получить в Российских центрах по науке и культуре или в представительствах Россотрудничества в 70 странах по всему миру. В число европейских стран, принимающих участие в акции, вошли Германия, Франция, Болгария, Италия, Испания, Финляндия, Великобритания, а также Сербия, Чехия, Швейцария, Венгрия и ряд других государств.

На Востоке к движению в числе прочих присоединились Китай, Япония, Южная Корея и Вьетнам. Среди заокеанских стран, где начали раздавать символы Победы, упоминаются Аргентина, Куба, Никарагуа и Чили. Кроме того, сразу несколько пунктов раздачи георгиевских ленточек действуют в городах Белоруссии, Польши, США, Египта и Индии.

В столице акция "Георгиевская ленточка" стартовала 24 апреля. Ленточки будут выдавать волонтеры в 10 городских пунктах вплоть до 9 мая.

В 2016 году по стране раздали около 20 миллионов ленточек. Тогда ленточку можно было получить в точках раздачи на Манежной площади, Старом Арбате, в парке Горького, в Сокольниках, на ВДНХ и на Воробьевых горах, а также у станций метро "Третьяковская" и "Чистые пруды".

Впервые акция состоялась в 2005 году. Ее символом является так называемая "Георгиевская лента", цветовая гамма которой – черно-оранжевая – использовалась при создании одной из главных советских наград – Ордена Славы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика