Новости

Новости

21 апреля 2017, 19:23

Город

Ограничения движения 22 и 23 апреля: что перекроют и как объехать

В эти выходные будут закрыты несколько вестибюлей метрополитена из-за работ по благоустройству. Движение в центре и на востоке в воскресенье ограничат из-за праздника "Пасхальная весна". На севере у автомобилистов могут возникнуть сложности из-за строительства Третьего пересадочного контура, а на МКАД – из-за репетиция парада в честь Дня Победы. Подробнее обо всех участках, которые стоит объехать – в материале m24.ru.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Закрытие вестибюлей станций метро

В предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций подземки. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями.

С 22:00 пятницы, 21 апреля, до открытия метрополитена в воскресенье, 23 апреля, для пассажиров будут закрыты:

  • северный вестибюль станции "Тушинская" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль;
  • восточный вестибюль станции "Кузьминки" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через западный вестибюль;
  • вестибюль станции "Севастопольская". Вход и выход пассажиров будет осуществляться через вестибюль станции "Каховская".

До 1 мая в северном вестибюле станции "Царицыно" (со стороны последнего вагона из центра) закрыта для прохода пассажиров маршевая лестница (спуск из кассового зала на платформу). Вход и выход пассажиров осуществляется только по эскалаторам.

До 29 апреля частично ограничен вход пассажиров в вестибюль станции "Тимирязевская".

Какие станции закрыты сейчас

Метрополитен напоминает и о текущих изменениях в режиме работы. В частности, до 31 декабря закрыт восточный вестибюль (включая подуличный переход) станции "Полежаевская". Вход и выход – через западный вестибюль.

До 31 августа не работает северный вестибюль станции "Красные ворота" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль.


До 30 сентября закрыт северный вестибюль станции "Ленинский проспект" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль и вестибюли станции Площадь Гагарина МЦК.

Перекрытия дорог

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Движение транспорта в эти выходные ограничат на множестве улиц. Будут перекрыты участки трасс А107 и М1 в ночь на 22 апреля в связи с подготовкой к параду в честь Дня Победы. Техника проследует по маршруту: полигон Алабино – федеральная трасса А107 – М1 "Беларусь" (Минское шоссе) – МКАД – Звенигородское шоссе – улица Нижние Мневники. Участки дорог закроют для движения транспорта с 21:00 21 апреля по 01:00 22 апреля.

Проезд от 1-й улицы Бухвостова до Краснобогатырской улицы на востоке Москвы перекроют в связи с проведением праздника "Пасхальная весна". Ограничения введут 23 апреля с 7:00 до 15:00 по всем полосам.

По Елисеевскому переулку сложно будет проехать 22 и 23 апреля из-за мероприятий, посвященных Пасхе. С 20:00 22 апреля до 23:59 23 апреля закроют одну полосу от пересечения с Вознесенским переулком до пересечения с Брюсовым переулком. С 11:00 до 22:00 23 апреля движение на этом участке перекроют полностью.

Из-за ремонтных работ до 30 апреля нельзя проехать по Ленинскому проспекту от дома № 55, строение 1 до дома № 49, строение 3. На участке для въезда транспорта закроют одну полосу движения.

Проезд для автомобилей также закрыт на участке Карамышевской набережной от дома № 1 до дома № 2, корпус 5 из-за работ на инженерных сетях. Ограничения будут действовать до 19 июня.

Из-за строительства Третьего пересадочного контура до 23 апреля перекрыт Милицейский переулок от Петровско-Разумовской до Театральной аллеи с 1:30 до 5:30.

До 25 апреля с 1:30 до 5:30 ограничение действует на пересечении улиц Двинцев и Полковой в районе дома № 1, строение 26, а также на дублере Ленинградского проспекта около западного павильона станции метро "Динамо".

Изменения в расписании наземного транспорта

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Перед началом летнего сезона в столице изменятся маршруты до популярных зон отдыха. Троллейбусы № 20 с 21 апреля до 30 сентября будут следовать от Белорусского вокзала до остановки "Берег Москвы-реки". Интервалы движения на маршруте троллейбуса № 21 "Метро "Полежаевская" – Берег Москвы-реки" сократятся.

Режим работы трех трамваев на востоке города изменен до 30 апреля для благоустройства трамвайных путей. Последние трамваи № 4пр от метро "Сокольники" в сторону Ростокинского проезда отправляются по выходным в 23:41.

Последние трамваи маршрута № 4л будут отправляться от Ростокинского проезда в сторону Сокольников в 23:24 в субботу и воскресенье, а маршрута № 2 в 23:38. После этого указанные трамваи проследуют до остановки "Богородское". Вместе с тем, автобусы № 75 будут ходить по тактовому расписанию с интервалом в 20 минут.

Кроме того, в городе начал курсировать электробус новой модели КамАЗ-6282. Электробус тестируется на маршруте № 818 "Славянский бульвар – Сколково". Ежедневно он выходит на маршрут в 08:07.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика