Новости

Новости

21 апреля 2017, 16:05

Происшествия

Отец террориста Джалилова получил гражданство РФ нелегально

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Отец террориста Акбаржона Джалилова получил гражданство России с нарушениями, сообщает телеканал "Москва 24". Об этом заявили в МВД. Российское гражданство его сына, устроившего теракт в петербургском метро, аннулировано.

Такое решение вынес Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга. Он установил, что Джалилов старший в 2009 году предоставил заведомо ложные сведения при обращении с заявлением о приеме в гражданство России.

Теракт произошел в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля. Бомба взорвалась в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт". Взрывное устройство активировал смертник. В результате трагедии погибли 15 человек, около 50 получили ранения.

Аброр Азимов, которого арестовал Басманный суд, частично признал вину. По версии следствия, он подготовил террориста смертника Акбаржона Джалилова, который пронес бомбы в метро Санкт-Петербурга и привел в действие одну из них. Азимов стал девятым задержанным по делу. Кроме него в причастности к организации атаки подозревают восемь человек. Двое из них находятся в Москве, еще шестеро – в Петербурге.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/291]Как правильно действовать при угрозе теракта[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика